Теплоизоляционные панели Руспанель, фольгированные панели РПГ, отражающая изоляция, теплоизоляция помещений
Фольгированные панели, на основе экструдированного пенополистирола - это высококачественная и долговечная теплоизоляция с металлизированным, отражающим слоем, что придает теплоизоляционным панелям дополнительные, уникальные свойства.
Что такое отражающая изоляция?
Мы легко поймем все преимущества отражающей теплоизоляции, если ответим на вопрос - как и каким образом уходит тепло из нашего дома. Суммарные теплопотери из любого здания происходят, вследствие трех основных способов теплопередачи: проводимость (кондукция), излучение и конвекция. При этом, путем замеров, установлено, что, например, в стеновой конструкции, утепленной традиционными видами теплоизоляционных материалов ( минеральная вата), теплопотери за счет проводимости (кондукции) составляют - 5% , за счет конвекции - 21%, а за счет излучения - 74% от суммарной величины всех теплопотерь. Таким образом, мы видим, что даже в утепленном доме , огромное количество тепла ( 74% от общего количества теплопотерь) теряется путем именно теплового излучения.
Теплоизоляционные панели РПГ (фольгированные) наилучшим образом решают проблемы теплоизоляции помещений, поскольку предотвращают все три причины теплопотерь!
Экструдированный пенополистирол, из которого изготовлены панели РПГ, имеет закрытую ячеистую структуру, не пропускают воздух, что исключает теплопотери путем конвекции. Экструзионный пенополистирол обладает исключительно низкой теплопроводностью, что сводит к минимуму теплопотери путем кондукции, а полированное фольгированное покрытие обеспечивает до 97% отражения теплового излучения внутрь помещения, создавая «эффект термоса».
Таким образом, мы выяснили, что отражающая теплоизоляции – плиты экструдированного пенополистирола + полированная алюминиевая фольга являются уникальным теплоизолирующим материалом, потому-что :
- эффективно препятствует потерям тепла путем кондукции, за счет своей низкой теплопроводности;
- сводит к нулю теплопотери путем конвекции, за счет своей закрытой ячеистой структуры;
- практически исключает теплопотери путем излучения, за счет уникальных отражающих свойств внешнего слоя - полированной алюминиевой фольги;
Именно поэтому, можно сказать, что теплоизоляционные панели РПГ фольгированные - это высокоэффективная отражающая теплоизоляция, которая обеспечивает Вам максимальную теплозащиту !
Размер панелей: 1250 х 600 мм
Толщина панелей: от 10 до 100 мм
Преимущества:
– самая эффективная теплоизоляция
– обеспечивает до 97% отражения теплового излучения
– существенная экономия средств на отопление
- 100% гидроизоляция, при использовании во влажных помещениях
– экологическая безопасность
- легкий вес
– простота монтажа и минимальные трудозатраты
– исключительная прочность на сжатие, отсутствие линейного расширения при перепадах температуры
– неограниченный срок службы
Применение:
- Утепление кровли и чердачных помещений
– Утепление мансарды
- Теплоизоляция бань, саун
– Создание теплоотражающих экранов (теплоизоляция ниш за радиаторами)
- Теплоизоляция стен, пола, потолка и перекрытий
– Системы теплый пол с кабельным и водяным подогревом
- Утепление балконов и лоджий
- Изоляция автофургонов и рефрижераторов
– Теплоизоляция железнодорожных контейнеров
- Изоляция холодильных и морозильных камер
Цена на Панели теплоизоляционные , фольгированные
на основе экструдированного пенополистирола
Наименование |
Размер,мм |
руб/м2 |
руб/панель |
Rр 10XPS |
1250 х 600 х10 |
440 |
330 |
Rр 12,5XPS |
1250 х 600 х12,5 |
473 |
355 |
Rр 20XPS |
1250 х 600 х20 |
593 |
445 |
Rр 30XPS |
1250 х 600 х30 |
747 |
560 |
Rр 40XPS |
1250 х 600 х40 |
900 |
675 |
Rр 50XPS |
1250 х 600 х50 |
1053 |
790 |
Rр80XPS |
1250 х 600 х80 |
1520 |
1140 |
Rр100XPS |
1250х 600 х100 |
1827 |
1370 |
Купить фольгированные теплоизоляционные панели Руспанель (Ruspanel) по лучшим ценам, заказать доставку и получить бесплатную консультацию по применению можно, позвонив по телефонам:
(495)640-68-27; 8 (910) 434-77-35; (916)522-31-52
Большие скидки гарантируем!