+7 (495) 640-68-27

Жидкая теплоизоляция БРОНЯ

Революционная технология утепления дома!
Вы хотите эффективно утеплить свой дом?
Нет ничего проще - просто покрасьте стены!

Сверхтонкая теплоизоляция БРОНЯ наносится на любую поверхность, как обычная краска, создавая тепловой барьер, непреодолимый для холода!

Теплоизоляционная краска БРОНЯ обладает уникальными теплоизоляционными свойствами – 1 мм теплоизоляционного покрытия БРОНЯ заменяет по теплозащите 50 мм минеральной ваты!

Полиуретановое защитное покрытие БРОНЯТОР

Революционная технология утепления дома!
Вы хотите эффективно утеплить свой дом?
Нет ничего проще - просто покрасьте стены!

Сверхтонкая теплоизоляция БРОНЯ наносится на любую поверхность, как обычная краска, создавая тепловой барьер, непреодолимый для холода!

Теплоизоляционная краска БРОНЯ обладает уникальными теплоизоляционными свойствами – 1 мм теплоизоляционного покрытия БРОНЯ заменяет по теплозащите 50 мм минеральной ваты!

Минераловатные цилиндры XOTPIPE – негорючая теплоизоляция для труб!

Преимущества:
  • высокая температурная стойкость – от -200 до +750 С°;
  • удобство монтажа;
  • высокая устойчивость к агрессивным средам ;
  • пожаро и взрывобезопасность;
  • высокая вибростойкость и устойчивость к нагрузкам на сжатие;
  • длительный срок службы – более 50 лет, без потери качества!

Оптимальное соотношение цена-качество!

Проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ – сделает Ваш подвал сухим раз и навсегда!

Надоела сырость в подвале или погребе? Течет фундамент?

У нас есть простое и надежное решение этой проблемы - проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ!

В отличие от других видов гидроизоляции, КРИСТАЛЛИЗОЛ проникает в структуру бетона на глубину до 40 см, закупоривает все микротрещины и поры бетона, делая его абсолютно влагонепроницаемым, держит давления воды до 12 атмосфер!

Уникально низкие цены !

Скорлупы ППУ – надежная теплоизоляция трубопроводов !

Скорлупы ППУ – самая эффективная теплоизоляция для труб в подземной и надземной прокладке!

Преимущества:
  • влагонепроницаемость
  • очень низкая теплопроводность – 0,029
  • широкий диапазон внешних покрытий
  • простота монтажа
  • высокая ремонтопригодность
  • температурный диапазон применения от -200 до +140 С°
  • срок службы – свыше 50 лет!
Цены – ниже конкурентов!
» » МНОГОСЛОЙНОЕ УТЕПЛЕНИЕ ФАСАДОВ

МНОГОСЛОЙНОЕ УТЕПЛЕНИЕ ФАСАДОВ

Задать вопрос

   Процедура утепление фасадов известна нашим строителям издревле. Но, поскольку народ российский к холодам привычен, ей уделялось не так уж много внимания. C появлением новых норм термического сопротивления ограждающих конструкций оказалось, что ни железобетон, ни кирпич, ни дерево не подходят под требуемые стандарты. Незамедлительно встал вопрос о применяемых в Европе передовых технологиях теплоизоляции.

 Используя европейский опыт, мы начали догонять зарубежных производителей, и теперь наша продукция ничуть не уступает западной. Лучший метод утепления фасадов — по принципу сэндвичей — многослойный. Количество слоев позволяет сберечь тепло, защитить дом от воздействия внешней среды, улучшить звукоизоляционные характеристики, придать зданию более изысканный вид. К тому же не приходится тратиться на более толстые стены и завышение параметров фундамента.

Самые распространенные виды многослойного утепления фасадов:

1.теплоизоляция мостиков холода; 2.утепление внутренней стороны ограждающей конструкции; 3.внутристенная теплоизоляция (колодцевая кладка); 4.навесные вентилируемые системы; 5.штукатурные системы утепления так называемого мокрого типа.

Теплоизоляция мостиков холода.

 Мостики холода смело можно назвать погрешностью проектировочных и строительных работ — нарушается теплообмен и через мостики утекает тепло из дома. Чем больше их в конструкции, тем больше вероятность того, что здание деформируется в результате неравномерных напряжений и просуществует гораздо меньше отведенного гарантией срока эксплуатации. Причем погрешность эта весьма хитра — на глаз ее не определишь, без термографических исследований не выявишь. Появляются мостики в местах соединения строительных элементов по двум причинам: или внешняя изотермическая поверхность превышает по площади внутреннюю, или же допущено сочетание низко- и высокотеплопроводных материалов. Но если первую причину можно устранить, нерационально повысив энергозатраты на обогрев, то другая причина приводит к более плачевным последствиям. Появившийся конденсат образует плесень, которая порождает споры, а они в свою очередь отнюдь не способствуют здоровью обитателей дома, провоцируя аллергические и респираторные заболевания.

 Единственное спасение от мостиков холода — специально направленная теплоизоляция.

 Хорошо зарекомендовали себя в этой области плиты из экструдированного пенополистирола. Его гомогенная ячеистая структура замкнута. А это значит, что поглощение влаги почти невозможно. Размещение утеплителя с внутренней стороны ограждающей конструкции Утепление внутренней стороны ограждающей конструкции не требует перемен в архитектуре и не затрагивает все здание. Утепление осуществляется внутри дома, в определенных, наиболее уязвимых помещениях.

 Плюсы:

• теплоизоляцию можно осуществлять именно в тех помещениях, где это требуется;

• работы можно выполнять в любое время года;

 • не требуется возведения средств подмащивания;

• этот вид утепления фасада никак не повлияет на его внешний вид. Недостатки:

 • метод предполагает уменьшение площади помещений;

 • сразу за слоем теплого утеплителя находятся промерзшие стены, и на них накапливается конденсат водяных паров жилого помещения. Чтобы этого избежать, необходимо выбирать утеплители толщиной не менее 5 см ! 

 

Внутристенная теплоизоляция.

 Системы с расположением утеплителя внутри стен разработаны еще в позапрошлом веке. Наши соотечественники вполне успешно применяли опилки для утепления трехслойных стен из кирпича, начиная с середины XIX века. Причем наряду со мхом и торфом. Сейчас вместо природных подручных средств появились настоящие утеплители, которыми можно проложить не только камень и кирпич, но и дерево, панельные блоки и даже монолит. От тех времен осталось только количество слоев — три: 1.внутренний (кирпичи, блоки), определяющий прочность стены; 2.промежуточный (теплоизоляционный материал); 3.наружный (блоки из бетона и керамзитобетона со штукатуркой). Что интересно, основных видов самих утеплителей тоже три — старый знакомый пенополистирол, минеральная вата и стекловата. В сэндвичах важно не просчитаться, ведь если будет допущена ошибка, исправить ее не представится возможности: погрешность будет надежно замурована вместе с утеплителем, периодически давая о себе знать. Требования к внутренним утеплителям предъявляются предельно простые. Климат наш весьма непредсказуем: дожди сменяются снежными заносами, град ярким солнцем. Поэтому задача конструкции — уметь защитить себя от внешних воздействий. Не менее важна влагостойкость и паростойкость утеплителя. Для увеличения этих показателей в него включаются либо паробарьер, либо воздушный зазор, помогающий устранить конденсат. Дополняет эффект защиты снаружи облицовочный кирпич или блок со слоем штукатурки. Особых денежных затрат этот метод за собой не повлечет. Зато преимущества существенны: минимальные теплопотери, маленькая толщина стен при небольшом весе, высокая огнестойкость.

 Навесные вентилируемые системы.

 Навесные вентилируемые фасадные системы состоят из утеплителя, декоративной облицовки (выполняющей также защитную функцию) и сборного каркаса (подсистемы). Технология вкратце следующая: на стену крепится слой утеплителя, после чего монтируются вертикальные несущие профили, на которые устанавливается облицовка. За счет зазора между облицовкой и теплоизолятором создаются условия для быстрого испарения конденсата циркулирующими воздушными массами. Воздух внутри конструкции на несколько градусов выше, чем на улице, за счет чего образуется некоторое подобие воздушной завесы. Несущие стены при этом виде утепления не нуждаются в тщательной подготовке или выравнивании. Крепежные кронштейны позволяют исправить огрехи ограждающих конструкций, позволяя изменять расстояние от стены до облицовки. Немаловажно и то, что монтажные работы по установке навесных вентилируемых систем не зависят от природных факторов. Штукатурные системы утепления Система мокрого типа тоже представляет собой огромный бутерброд с теплоизоляционным слоем из плит. Далее следуют армированный и защитно-декоративный слои. Наибольший интерес здесь вызывает армированный слой, состоящий из пленок минерального клеевого состава, армированных сеткой, устойчивой к воздействию щелочи. Пленка может быть полиэтиленовой, выполняющей функцию паронепроницаемого барьера; полипропиленовой (с воздушным зазором, который вбирает и удерживает влагу) и дышащей мембраной, защищающей от проникновения влаги извне и впитывающей влагу изнутри помещения. Преимущества утепления мокрого типа заключаются в повышенной звукоизоляции и возможности осуществления цветовых и архитектурных решений. По теплоизоляции, огнестойкости, легкости конструкций, прочности и надежности система мокрого типа ничем не уступает вышеописанным методам утепления, скорее наоборот, является более совершенной: она еще и долговечна. К тому же она подходит для всех типов ограждающих конструкций и позволяет полностью избегать деформаций, вызванных перепадами температуры.

 

Источник: http://stroico.ru/st88.php

 



Задать вопрос